Trout Anglers
Зарегистрироваться Войти
ГлавнаяTrout Anglers CupКалендарь турнировРейтингВодоемыСтатьиНовости
ГлавнаяСтатьиTrout Anglers Cup 19 Grand Final

Trout Anglers Cup 19 Grand Final

13.11.2019

В начале года мы первым этапом открыли Trout Anglers Cup 2019, а буквально на днях завершили его двухдневным итоговым Гранд Финалом, на который пригласили победителей хардбейтсовых турниров со всей России и Беларуси, а также лучших спортсменов-рыболовов по версии рейтинга Trout Anglers. До водоема добрались 63 участника, которых оказалось вполне достаточно, чтобы оба дня прошли максимально соревновательно и азартно. К тому же и сама форель внесла существенные коррективы в заготовленные стратегии спортсменов, вынуждая рыболовов на лету подстраиваться под изменяющиеся условия ловли, что добавило Гранд Финалу еще больше интриги.

Первый день встретил спортсменов туманом и холодом, что ничуть не повлияло на боевой настрой участников, собравшихся показать все свое мастерство в битве за кубок Trout Anglers Cup 2019. Знакомый водоем Фишпарк-Арены и недавнее зарыбление форелью обещали хороший клев, но реальность, как это часто бывает, обернулась нешуточной борьбой за каждый хвост.

Поначалу все шло словно по расписанию: у многих участников работали натренированные приманки, например, ловля на стики, обеспечивающая их столь нужными баллами, но всего через несколько туров форель резко сменила свое поведение, вынуждая спортсменов подстраиваться под новые условия. Когда недостаточно просто бросить приманку себе под ноги, чтобы получить поклевку, от участников потребовались и личное мастерство владения спиннингом, и понимание поведения рыбы, и готовность к экспериментам.

Конечно, подстроиться смогли не все, и оставшиеся туры первого дня существенно изменили рейтинговую таблицу Гранд Финала: некоторые спортсмены, уверенно державшиеся в первой половине дня, но так и не нашедшие ключика к успешной ловле, под конец переместились вниз таблицы, а их более умелые оппоненты – вверх.

Лидером первого дня стал Дмитрий Давыдов с 25-ю хвостами на счету, второе место занял Дмитрий Галкин, записавший себе 23 балла, а третье – Сергей Бердников, который также поймал 23 форели, но уступил Дмитрию вторую строчку по сумме мест. Всего участники Гранд Финала Trout Anglers Cup 2019 в первый день выловили 621 форель и отправились на перерыв, во время которого анализировали результаты ловли, проводили работу над ошибками и планировали свои действия на второй день.

В воскресение, 10-го ноября, значительно потеплело, а временами начинался мелкий, моросящий дождик. Естественно, такая резкая смена погоды не могла не сказаться на поведении форели, так что всем участникам турнира в очередной раз пришлось забыть о своих планах и наработках первого дня и постараться адаптироваться под новые условия.

Одни сделали ставку на те же стики, другие на воблеры, а третьи на блесны. Кто-то пытался облавливать верхний горизонт, а кто-то искал форель в нижнем. Некоторые спортсмены рассчитывали на удачу, и порой небезуспешно, но были и те, кто полагался исключительно на собственные навыки и глубокое понимание самого процесса ловли на спиннинг. И хотя некоторая доля везения – это обязательный атрибут любого рыболова, в конечном итоге победило, конечно же, мастерство.

Всего во второй день была выловлена 661 форель. Двадцать пять из них выудил Александр Крыжко, возглавивший воскресную таблицу, Андрей Гуляев с 18 трофеями занял второе место, а Алексей Лыхин, поймавший 17 хвостов, расположился на третьей строчке. С завершением второго соревновательного дня пришло время подводить общие итоги всего Гранд Финала и сезона в целом.

 

Чемпионом Trout Anglers Cup сезона 2019 года стал Дмитрий Давыдов. Несмотря на то, что во второй день спортсмен не смог показать столь выдающихся результатов, как в первый, стабильно хорошая ловля позволила ему занять первую строчку по сумме мест с 44 форелями в активе и забрать главный приз всего турнира: 100 тысяч рублей, кубок победителя Trout Anglers Cup 2019 и памятную медаль.

Второе место, причем с минимальным отставанием от первого, занял Дмитрий Галкин, попавший в тройку лидеров первого дня и вошедший в десятку лучших второго. Помимо серебряной медали от Trout Anglers Дмитрий был награжден ценными призами от компании Simms, магазина Японские снасти, а также сертификатом на 20 тысяч йен на покупки в магазине TroutShop.

На третье место, сумев провести хорошую работу над ошибками первого, не самого удачного для него дня, но показав отличную ловлю во второй, вырвался Александр Крыжко. Спортсмен был награжден бронзовой медалью Trout Anglers, сертификатом на 10 тысяч йен от магазина TroutShop и ценными призами от компании Simms и магазина Японские снасти.

Андрей Гуляев и Сергей Бердников, занявшие четвертое и пятое места соответственно, также получили поощрительные призы от Trout Anglers и спонсоров.

Во время и после мероприятия мы слышали множество теплых слов от его участников и хотим сказать большое спасибо всем, кто посетил Trout Anglers Cup 2019! Постараемся к следующему сезону исправить все огрехи, с которыми столкнулись в ушедшем, чтобы турниры Trout Anglers стали еще более комфортными, интересными и азартными для всех спортсменов-рыболовов без исключения.

Еще раз поблагодарим наших друзей и партнеров за помощь и поддержку: компанию Simms, магазин Японские снасти, японский интернет-магазин TroutShop, первый спортивный водоем Фишпарк Арена, персонально Андрея Ананьева, Дмитрия Мухина и всю команду Fishing Fun.

May the trout be with you!

Автор: Trout Anglers

© 2017-2020 О проекте Организаторам турниров Контактная информация Написать нам сообщение Политика конфиденциальности Trout Anglers Cup Календарь турниров Рейтинг спортсменов Водоемы Статьи Новости
При поддержке